Скажите, пожалуйста, каким образом оформляется сделка купли-продажи?

Продаем земельный участок, который в собственности у меня и у моей супруги (по 1/2 доли). Скажите, пожалуйста, каким образом оформляется сделка купли-продажи? Нужно составить 1 договор, где прописываются 2 собственника и покупатель, или нужны дополнительные документы? Спасибо!

, Евгений, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В стандартном случае.

Обговаривается способ получения денег.

Составляется 3 экземпляра договора и акта приема передачи, подписываются 2 сособственника и покупатель.

Подают вместе с покупателем заявления в Росреест (в МФЦ) о регистрации перехода собственности и права собственностью.

Покупателем уплачивается госпошлина.

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.