ПрЗдравствуйте, в 2-х словах - хотим на меня дарственую оформить (от мамы мне) и сдавать официально по закону
ПрЗдравствуйте, в 2-х словах - хотим на меня дарственую оформить (от мамы мне) и сдавать официально по закону квартиру....вопрос - по договору дарения нужно платить НДФЛ близким родственникам или нет (мама вступила в права наследования данной квартирой 2 года назад)?
, Ольга, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мама вступила в права наследования данной квартирой 2 года назад
При дарении срок владения не имеет значения.
отим на меня дарственую оформить (от мамы мне)
В этом случае налога не будет, декларация не нужна.