С нее удерживаются алименты на ребенка?
Добрый день.зять попал в аварию на своей машине. Ему положена страховая выплата.с нее удерживаются алименты на ребенка?
, Лидия, г. Москва
Елена Данилова
Здравствуйте, Лилия!
Подпунктом «м» пунктом 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908, к доходам отнесены суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Полагаю, что с указанной в вопросе страховой выплаты следует удерживать алименты на ребенка.