Исполнительная надпись
Если переписал долю в квартире на другого человека как будет происходить взыскание по исполнительной надписи нотариуса, и если долг по процентам мужа превышает стоимость квартиры, могут ли забрать всю квартиру, там есть небольшие доли у двух детей?
, Константин Наумов, г. Рыбинск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Во-первых, нельзя обратить взыскание на жилое помещение, которое у должника является едниственным. Во-вторых, взыскание можно обратить только на имущество, принадлежащее самому должнику, а не третьим лицам. Поэтому если в квартире есть доли, принадлежащие другим лицам, тем более несовершеннолетним, то такую квартиру нельзя арестовать и выставить на торги. Приставы могут разве что попробовать продать долю самого должника, но долю в таких кварттирах продать практически невозможно