Как оградить себя от этих "перерасчетов"?

Дочь посещала платные кружки в школе. Занятия оплачивались регулярно по квитанции. В феврале 2023 года дочь перевели в другую школу. Документы выдали без проблем. Теперь ежемесячно на госуслуги прилетают квитанции для оплаты кружков из старой школы. Якобы, на нас осталась задолженность.

На сколько правомерны действия бухгалтерии? Как оградить себя от этих "перерасчетов"? Договор оказания услуг в статусе "закрыт"

, Анна, г. Казань
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Оплата платных кружков, организованных на базе школы, осуществляется на основании договора.

В договоре должны быть прописаны как размер оплаты, так и сроки, в которые заказчик должен осуществлять платежи, а также основания для оплаты.

Если у Вас договор расторгнут, но от Исполнителя поступают долги по оплатам, с которыми заказчик не согласен, Заказчик вправе запросить письменные обоснования расчета задолженности.