Сам я не проживаю в этой квартире пару десятков лет, коммунальными ресурсами не пользовался
Доброго времени!
Возбуждено исполнительное производство. Я прописан в квартире с несколькими людьми. После смерти хозяина, выяснилось что имеются значительные долги за коммунальные услуги. Выяснил я это после ознакомления с делом.
Сам я не проживаю в этой квартире пару десятков лет, коммунальными ресурсами не пользовался. Но взыскать с меня хотят вероятно в равной доле с остальными проживающими.
Квартира приватизирована. Прописан на доле одного прописанных.
Хочу обжаловать.
Добрый вечер! Оплата за ЖП лежит на собственнике ЖП, а также на тех людях, которые прописаны в ЖП. Обязанность по внесению за коммунальные платежи возникает у собственника с момента возникновения право собственности, у прописанных с момента регистрации. В вашем случае примените срок исковой давности, а сумма, которая будет пересчитана за последние 3 года равными долями на всех поделиться.