Неправомерныые действия судебных приставов
Здравствуйте!Купил автомобиль,он через 2 года выяснилось,что кредитный.По решению суда автомобиль в залоге.Ещё и деньги сняли приставы с моих карточек.Вот попал,что мне делать?
, Владимир, г. Казань
Светлана Дегтярева
здравствуйте Владимир! рекомендую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении продавца автомобиля, который, заведомо зная о том, что автомобиль находится в залоге у банка, и о том, что он не имеет права его отчуждать, тем не менее продал его вам, скрыв факт нахождения автомобиля в залоге и похитив тем самым ваши денежные средства. в его действиях усматривается состав мошенничества, то есть хищения ваших денежных средств путем обмана (ст.159 УК РФ).