Что нам необходимо сделать для того чтобы определить место жительства ребенка с папой

Я представляю папу (бабушка) какова вероятность того чтобы определить место жительства ребенка с папой в случае развода. Мама одекватная. Что нам необходимо сделать для того чтобы определить место жительства ребенка с папой. Мама одекватная . Мой номер телефона 89204681617

, Доманина Татьяна Евгеньевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Доманина Татьяна Евгеньевна!

Мой номер телефона 89204681617

 нам запрещено напрямую контактировать с посетителями сайта. Так что если Вам кто-то будет звонить, будьте осторожны, не нарвитесь на мошенников.

Я представляю папу (бабушка)

 представитель — тот, кто имеет доверенность от представляемого — учтите, если Вы планируете представлять его в отношениях с третьими лицами, например, в суде.

какова вероятность того чтобы определить место жительства ребенка с папой в случае развода

 если мать не согласна, ребенок не достиг 10 лет, то вероятность почти нулевая, учитывая, что «мать адекватная». Если ребенок-подросток, сам хочет жить с отцом, то у отца есть шанс 50/50.

Если мать не против, чтобы ребенок жил с отцом, родители могут заключить письменное соглашение об этом. Чтобы не иметь проблем с предъявлением соглашения третьим лицам (например, в школе, в МВД и т.п.), его лучше удостоверить нотариально, хотя это и не обязательно.

Факт расторжения брака не особо на что-то влияет, «главнее» — раздельное проживание родителей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).