Соввместная собственность

У нас с мужем общая собственность,мы в разводе ,у меня 3 детей прописаны ,так же как и муж,сколько мужу положено при продаже дома?

, Галина, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Галина, если имущество приобретено в браке оно делиться между супругами пополам. Иски о разделе имущества предъявляются в течение 3х лет с момента расторжения брака.

Желаю удачи!

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ваш дом является общим имуществом, где по умолчанию ваши доли признаются равными.

При продажи общего дома, распределение средств может производится вами по взаимному согласию в любой пропорции. Если идти арифметическим путем, то ему полагается половина денежных средств от продажи такого дома.

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Галина!

Если после развода несовершеннолетние дети остались проживать  с Вами, то Вы при разделе имущества в судебном порядке  вправе просить суд отступить от равенства супружеских долей в интересах  детей .  Раздел  недвижимости в таком случае будет произведен на усмотрение суда, с учетом интересов несовершеннолетних детей.