Действует ли Казахстанская генеральная доверенность в России?

Брат переехал на постоянное жительство в Казахстан, а в России у него остался земельный пай. Может ли он сделать генеральную доверенность на меня и отправить мне и будет ли она иметь силу в России????

, Алина, г. Горно-Алтайск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Может если пойдет в консульство России. При совершении консульских процедур и нотариальном оформлении документов консул устанавливает личность и дееспособность физических лиц, а также правоспособность юридических лиц на основании предъявляемых документов. Поэтому все нотариальные действия совершаются консулом только при личном обращении российских и иностранных граждан в Генконсульство и при наличии у них действительных документов, удостоверяющих личность.