В случае развода данная недвижимость не подлежит разделу?

При приобритении недвижимости до брака,ДКП только на меня, после чего вступил в брак,на этот момент осталось половина выплат по ипотеке от общей задолженности.

В случае развода данная недвижимость не подлежит разделу? Маткапитал не использовался в счёт погашения

, Евгений, г. Ульяновск
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Однако, чтобы в случае раздела имущества супруга не претендовала на половину денежных средств, уплаченных в счет погашения ипотеки, пришедшихся на период после заключения брака, Вам надлежит доказать, что эти денежные средства были Вашими личными, а не совместно нажитыми.
В противном случае, она будет иметь право требовать половину этих денежных средств.