Я предварительно скрыл номер и имя, но имя осталось тем же у нее на присланном скриншоте и номер скорее всего тоже
Здравствуйте, в телеграмме написал бывшей начальнице: "привет, ты там в своей коммунарке все живешь, я твое лицо сожгу. Твой сынишка пидорас". Она мне сразу дала обратную связь в вотсап, типо это что такое извинись, это угроза и клевета. Я предварительно скрыл номер и имя, но имя осталось тем же у нее на присланном скриншоте и номер скорее всего тоже... так как она у меня в контактах была. Что мне грозит? Я честно говоря был неправ, но она была бесячая.
В случае подачи заявления Вашей бывшей начальницы в полицию сотрудники правоохранительных органов могут расценить Ваше сообщение, как угрозу причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет), а также оскорбление (ст. 5.61 УК РФ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей).