Вырос и родился в деревенском доме, потом уехал, дедушка с бабушкой умерли, дом пустовал, приезжали изредка на

Вырос и родился в деревенском доме, потом уехал,дедушка с бабушкой умерли,дом пустовал,приезжали изредка на рыбалку,да так отдохнуть.Сейчас спустя годы мой отец оформил дом на себя и свою сестру.Теперь они не впускают в дом ни своих детей,ни внуков.Это законно?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если они оформили право собственности на дом в установленном порядке, то сами имеют право определять порядок использования дома. Родственные связи с прежними и нынешними собственниками дома не означают, что вы можете пользоваться домом без согласия собственника, споры решаются в суде, но там потребуются доказательства.

Всего доброго!