Могу ли я подать на него заявление?
Была любовницей 14.5 лет,поругались,сам написал,но тут заподозрила что пишется с другой,в гневе сказала,что покажу его жене,он мне позвонил и понеслись угрозы мне,выжечь мою семью,посадить на крючок моего сына и даже внука(5 лет),запись этого есть.Этот человек служит в полиции,в Шереметьево.Могу ли я подать на него заявление?
Елена!
Если Вы считаете указанные угрозы реальными и опасаетесь за себя и родных, то имеете полное право подать заявление, проверка должна быть проведена в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 УПК РФ, можно обратиться и в следственный комитет РФ, и в прокуратуру.
Всего доброго!
Здравствуйте. Конечно можете. Это серьёзные угрозы, хотя не очень усматривается признак реальности, если они дистанционные. Но по крайней мере это на мой взгляд несколько приструнит человека.