Как будет делится квартира в случае расторжения брака, если она ещё не выплачена?
Взяли с женой квартиру в ипотеку с материнским капиталом, взяли на 25 лет, платили 2 года. Сейчас заключили брачный договор, в котором говорится, что после его заключения каждый при своём. Как будет делится квартира в случае расторжения брака, если она ещё не выплачена? Напишите пожалуйста все варианты развития событий
Здравствуйте, Данил!
зависит от точных формулировок кредитного и брачного договоров, потому что фраза
после его заключения каждый при своём
ничего не значит с юридической точки зрения. Кроме того, следует учитывать, что для банка Вашего брачного договора как бы и нет или он может потребовать досрочного возврата ипотечного кредита
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Напишите пожалуйста все варианты развития событий
в рамках платной консультации — пожалуйста, обращайтесь.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).