По ч 3 ст 134 ук рф когда можно выйти на колонию - поселение из ик общего режима?

по ч 3 ст 134 ук рф когда можно выйти на колонию - поселение из ик общего режима?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно ст 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания.

Оцените, пожалуйста, ответ.