У меня имеется кредит о котором он не знает, будет ли это учитываться при бракоразводном процессе?
Хочу подать на развод с мужем. Он военный. В браке двое детей 2 и 3 года.
у меня имеется кредит о котором он не знает,будет ли это учитываться при бракоразводном процессе?
, Анна, г. Иркутск
Евгений Абакумов
При разводе учитывается имущественный режим супругов и решаются вопросы по опеке над детьми. Относительно вашего кредита, важно понимать, что в бракоразводном процессе суд будет рассматривать имущественное положение обоих супругов и принимать решение о разделе общего имущества и определении алиментов на детей.
Если кредит был получен на ваше имя и вы являетесь его единственным заемщиком, то, скорее всего, это будет считаться вашей личной задолженностью.