Не так давно умерли мои 2 бабушки, и оставили матери по одной 1к квартире, мать моя из продала сделала себе

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей матери дом, который ей достался от её родителей, в этом доме 3 доли, моя, брата, и матери. Не так давно умерли мои 2 бабушки, и оставили матери по одной 1к квартире, мать моя из продала сделала себе ремонт, купила машину отцу, а мне купила дом, который на меня не записала, и произошло так, что произошла серьёзная ссора, и моя мать меня выгоняет из дома, а у меня ребёнок 7 лет, мужа нету, она гворит что с доли всего 200тысяч моих, в что я возьму на 200тысяч в наше время, и вопрос :на сколкьо я могу претендовать?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти своей мамы она ведь наследница. Она вправе была распорядиться наследством по своему усмотрению. Со своего наследства она вправе никому ничего не выделять.

Если у вас есть доля в доме она никуда не денется.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,