Я плачу алименты,если три месяца не работал,как рассчитать алименты?

Я плачу алименты на ребёнка.В 2013 году, 31 мая уволился и три месяца ухаживал за престарелым родственником.С 1 сентября устроился на работу в муниципальное учреждение.Алименты за июнь,июль и август рассчитал самостоятельно: 25% от среднемесячного(14000 руб) заработка по последнему месту работы.Мать моего ребёнка требует,чтобы я оплатил алименты из расчета средней зарплаты в Воронежской области.(Во втором квартале 2013 ,которая составляла 21 тыс. 508 рублей)Прошу ответить:правомерны ли требования получательницы алиментов?

, борис, г. Воронеж
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ни одна из сторон в данном случае не права.

Согласно п. 4 статьи 113 Семейного Кодекса РФ в случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в соответствующий период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

борис
Клиент, г. Воронеж

Очень признателен! Спасибо.