Гражданский муж ушёл на войну, может ли он написать на меня доверенность что бы мне приходили денежные средства?

Гражданский муж ушёл на войну,может ли он написать на меня доверенность что бы мне приходили денежные средства?

, Любовь, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, он может оформить на Вас доверенност ь на получение денежных средств.Эт о предусмотрено законодательством.

Согласно ст.185 Гражданского кодекса РФ

1.Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Так что в Вашей ситуации оформляйте доверенность. И получайте денежные средства по ней. Удачи Вам.