Хотелось бы узнать как можно ему помочь, есть ли шанс что выйдет с зала суда или под подписку о не выезде, так же готовы оплатить штраф
4 дня назад забрали парня, сейчас находится в следственном изоляторе города Новороссийска, суд сказали будет через 2,3 недели только, статья 158 часть 2 (рецидив) до этого сидел 5 лет назад ! Хотелось бы узнать как можно ему помочь, есть ли шанс что выйдет с зала суда или под подписку о не выезде, так же готовы оплатить штраф
, Николь Олеговна, г. Краснодар
Елена Сырьева
Здравствуйте, ограничений при простом рецидиве для применения ст 73 УК РФ нет, рекомендую собрать положительные характеристики, принять меры к возмещению ущерба потерпевшему, мнение пострадавшей стороны о мягком наказании, может положительно повлиять на решение суда.
Оцените, пожалуйста, ответ.