Как подать в суд на изятии машины из незаконного владения если нет адреса ответчика

, Екатерина Владимировна Васильева, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Можете подать иск по последнему известному вам адресу  ответчика, далее, суд сделает запрос  о регистрации  ответчика .

Согласно Гражданскому кодексу (ст. 301-302 ГК  РФ ), существует ряд ситуаций, в которых считается, что речь идет о незаконном владении имуществом.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.