Председатель требует оплаты за поливочную воду
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Есть участок в дачном кооперативе. Я уехала на год в другой город и председателю усто сообщила что меня не будет.
Председатель требует оплаты за поливочную воду. Должна ли я платить за то чем я не пользуюсь.
Яна!
Если Вы — член СНТ или дачного кооператива, то должны уплачивать установленные взносы согласно решениям общего собрания, которые обязательны для всех членов кооператива/СНТ. Если в решениях нет никаких исключений для случаев длительного отсутствия членов кооператива/СНТ, то платить так или иначе придётся, задолженность могут взыскать через суд.
Всего доброго!