Можно ли поставить на учёт в Казахстане авто, пригнанное из РФ?
Купили авто из РФ, номера и учёт российский. ПТС утерян, есть только СТС (свидетельство о регистрации). Можно ли будет поставить его на учёт в Казахстане?
, Сергей, г. Казань
Евгений Погорелов
Добрый день
владельцу машины физически не удается присутствовать во время переоформления паспорта на ТС. Например, при длительной командировке, продаже автомобиля по доверенности, его дарении лицу, постоянно проживающего в другом регионе. Поэтому потребуется предварительно оформить специальный документ. Речь идет о генеральной доверенности, в которой обязательно прописывается информация о предоставлении конкретному лицу полного права на проведение любых юридических операций по транспортному средству. Она оформляется в течение часа у любого нотариуса..