Суд по гражданскому делу я истец решение отказ вынесено 270423 Мотивированного
Суд по гражданскому делу, я истец, решение (отказ) вынесено 27.04.23.
Мотивированного решения до 01.06.23 не было вынесено.
Для сохранения сроков через ГАС Правосудие 01.06.23 была подана краткая апелляция. Сейчас она висит со статусом «зарегистрировано».
На сайте суда 09.06.23 появилась запись, что 01.06.23 вынесено окончательное мотивированное решение.
Вопрос-какие теперь действия: ждать рассмотрения краткой апелляции?
Ждать по почте судебное решение и писать новую обоснованную апелляцию?
И можно ли получить решение суда через ГАС Правосудие?
До 01 июля подавайте полную жалобу. Не надо ничего ждать.
Напишите что просите выслать решение. Но если не вышлют надо приехать получить в суде. Может на сайте появится текст.
здравствуйте! вынесение мотивированного решения не означает его вступление в силу, это разные вещи, ваша жалоба с делом будет направлена в суд апелляционной инстанции, всё в порядке. Советую не затягивать с подачей полной жалобы, поскольку наличие лишь краткой может повлечь отказ в её удовлетворении
согласно ст. 199 ГПК РФ
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
составить мотивированное решение — обязанность суда
согласно ч. 1 ст. 209 ГПК РФ
Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
если ваша жалоба зарегистрирована, то решение не могло вступить в силу.
Подавать полную жалобу рекомендую нарочно или по почте России, с ГАС бывали проблемы технического характера
Никакого рассмотрения краткой жалобы не должно быть. Суд будет ждать полную жалобу от вас в течение месяца и отправит всё дело в апелляцию.
Если вы в этом же городе где суд, то лучше подъехать получить решение, т.к. его по почте можно не дождаться. В электронном виде решения не отправляют.