Неужели нет сроков исковой давности?

У супруга арестованы счета (брал кредит в 15 или16 году ) ,а в 23 году в мае налодили арест за неуплату .Не платил много лет ,т к. Брал не себе ,а брату для покупки жилья ,но и тот в какойто момент перестал платить по счетам .Сейчас этого человека не найти ,спросить не с кого .Неужели нет сроков исковой давности ? Во вложении скриншот фссп

  • Screenshot_20230527_094355_Chrome
    .jpg
, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный лист выдан в 2019 году. Срок обращения с ним к приставам — 3 года. Обратился кредитор в 2022 году, срок не был нарушен.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.