Бывшая жена со своим новым хахалем хотят ограничить меня от ребёнка и вообще отобрать что делать

, Олег, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Отобрать не могут. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении времени общения с ребенком.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Есть общие правила Семейного Кодекса РФ — родители имеют равные права по воспитанию и образованию несовершеннолетнего ребёнка. Ограничения возможны, но в установленном законом порядке — с привлечением органа опеки и попечительства и в суде, куда надо обращаться для принятия окончательного решения о порядке общения с ребёнком.

Всего доброго!