Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация, хочу подать на алименты на отца ребёнка, но отец не

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация, хочу подать на алименты на отца ребёнка, но отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, устно не отказывается что ребёнок его, но при этом официально отец ребенка не работает, какие документы мне потребуются для подачи заявления и какая сумма алиментов возможна будет ему назначена. Огромное спасибо вам заранее за вашу помощь и консультацию.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Её придется вам оплатить. Ст. 49 СК РФ.

Анна
Клиент, г. Москва
А разве сейчас нет такого, что если отец не отказывается что это его ребёнок не смотря на то что он не вписан в свидетельство о рождении, все равно тест днк надо будет проходить? И если я его оплачу, отца я так понимаю суд заставит возместить стоимость теста днк или нет?

Тогда пусть идет вместе с вами в ЗАГС и установит свое отцовство в добровольном  порядке. Здесь можно без экспертизы.

Т.е.если согласен записать себя отцом, то идет в ЗАГС, если не согласен быть записанным отцом, то вы идете в суд.