Схема получение этих карт прост, я покупаю за свои деньги на определенную сумму, выставляю на маркетплейс с

Добрый день, я являюсь самозанятым, меня интересует вопрос, является ли продажа подарочных сумм appstore/itunes перепродажей ? схема получение этих карт прост, я покупаю за свои деньги на определенную сумму, выставляю на маркетплейс с наценкой в 15%, и на выходе получается готовый продукт, со своем дизайном в карточках, но с изображением "яблока" от компании, ну и сумму которую получит покупатель например 500 рублей, а заплатят 575, при этом объясняю как их активировать.

, Артем, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа подарочных сумм App Store/iTunes может рассматриваться как перепродажа, поскольку вы покупаете эти карты и затем перепродаёте их с наценкой.

В Российской Федерации самозанятые также обязаны уплачивать налоги с полученного дохода. Поскольку вы продаете подарочные карты с наценкой, это может рассматриваться как доход, который должен быть учтен при подаче налоговой декларации. Вам может потребоваться зарегистрироваться как самозанятый и уплачивать налоги на полученный доход в соответствии с требованиями налогового законодательства.