Может ли управляющая компания установить этот колпак по заявлению собственников?

При постройке много квартирного дома не установили колпак на вентиляционную шахту. Уже прошло 8 лет, осадки попадают в вентиляционную трубу, дома на потолке конденсат. Может ли управляющая компания установить этот колпак по заявлению собственников?

, Олеся, г. Смоленск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Уже прошло 8 лет, осадки попадают в вентиляционную трубу, дома на потолке конденсат. Может ли управляющая компания установить этот колпак по заявлению собственников?

 Да.может установить, почему нет? Если установление колпака является технически верным решением.

Проведите общее собрание многоквартирного дома, составьте протокол общего собрания, направьте в УК для исполнения. ст.44.46 ,48 Ж К РФ.