Если я купил квартиру в 2000 году и мне дали 13% на возврат денег, 2022 году я купил дом и мне атказали в выплоте, сказали что я уже получал
, Елена, п. Тульский
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все верно. Так как вычет получали до 1.01.2014, остаток не образуется и не переносится.
Алсу Нафисовна Булатова
Елена, здравствуйте!
Вы заявили и получили вычет по старым правилам, которые действовали до 31.12.2013 г.
- вычет был привязан к объекту недвижимости
- понятия «остатка» вычета (даже если вы заявили и получили вычет не со всей предельной суммы, которая действовала на тот период) не было, он сгорал
Так что ваше право на вычет считается полностью реализованным.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/