Платная или бесплатная услуга по чистке зубов?
Здравствуйте. Дали направление к парадонтологу на чистку зубов в государственной больнице, так вот услуга эта будет платная или бесплатная по полис ОМС?
Добрый день, Сергей! В рамках, предусмотренных Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012г. 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», Вы имеете право на выбор медицинской организации при оказании бесплатных медицинских услуг. Чистка зубов в соответствии с полисом ОМС входит в перечень услуг, предоставляемых бесплатно.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин