Тепеть от злости она постит мои фото в статус Ватсапа с мало адекватными комментариями, нарушение какой статьи и куда обратиться?

Коллега, выше по должности ведёт себя неадекватно, я сделала замечание, что не плохо было бы провериться у доктора. Тепеть от злости она постит мои фото в статус Ватсапа с мало адекватными комментариями, нарушение какой статьи и куда обратиться? Благодарю.

  • IMG-20230612-WA0017
    .jpg
, Елена, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, при наличии оскорблений обращайтесь в прокуратуру о привлечении по ст. 5.61 КоАП РФ. В Настоящее время фата оскорбления я не вижу.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Если ваш коллега распространяет ваши фотографии без вашего согласия и сопровождает их неадекватными комментариями, это может быть нарушением ваших прав на конфиденциальность и нанесением вреда вашей репутации.

Вы можете обратиться в полицию и предоставить им информацию о случае, включая доказательства, такие как скриншоты или записи экрана с комментариями и фотографиями. Нарушение конфиденциальности и оскорбления могут рассматриваться в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (статьи 4.9 и 5.61) или, в более серьезных случаях, в соответствии с уголовным кодексом.