Есть ли вариант отменить дарственную
Добрый день . Скажите пожалуйста. У меня такая проблема . Написал на жену дарственную 1/2 дома . заверили у натариуса . Это единственное жилье было . Она подала на развод . Есть ли вариант отменить дарственную . И вы могли бы в этом помочь ?
К сожалению нет. Если вы понимали и всё соображали когда делали дарственную. Ст. 177 ГК РФ.
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Здравствуйте, Денис!
Если инициатива расторгнуть договор дарения поступила от дарителя, ему следует направить на имя одаряемого письменное предложение. При получении отказа или игнорирования принятия решению по поступившему предложению, даритель получает право обратиться с исковым заявлением в суд
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Здравствуйте.
.Написал на жену дарственную 1/2 дома .
Скажите, а другая 1\2 доли в праве собственности на этот жилой дом оформлена на бывшую жену, и если ответ положительный, тогда, ещё вопрос- каким образом происходило оформление жилого дома и в какой момент(до брака или после брака) ?
Денис, после получения от Вас дополнительной разъясняющей информации, я смогу продолжить консультацию.