Сосед курит на балконе, дым летит ко мне в квартиру, 2 раза просил чтобы не курил- не обращает внимания
Сосед курит на балконе, дым летит ко мне в квартиру, 2 раза просил чтобы не курил- не обращает внимания. Что делать?
Добрый день, Артем! Обращайтесь к участковому, соседа могут привлечь к административной ответственности по статье 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
В случае, если сосед продолжит курить, Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации причиненного вреда здоровью. Перед этим желательно написать соседу письменную претензию, чтобы у суда были доказательства того, что Вы пытались с ним решить проблему в досудебном порядке. Также собирайте все доказательства: протоколы, составленные полицией; медицинские документы, если из-за курения у Вас или домочадцев ухудшилось здоровье.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин