8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли приставы вернуть жене автомобиль?

Приставы арестовали мой автомобиль (долг по налогам 90000 руб.), за рулем была жена. По ПТС я являюсь собственником, но у нас с женой брачный договор, где указано, что автомобиль - собственность жены. должны ли приставы вернуть жене автомобиль?

, Леонид, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте) К сожалению нет, не должны. Вашей жене придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и истребовании его из службы судебных приставов. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, может ли пристав изъять комнату, если долги 40000 тр, а комната кадастровая 700000?
Здравствуйте,может ли пристав изъять комнату ,если долги 40000 тр ,а комната кадастровая 700000?
, вопрос №4857604, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я на этом автомобиле пересечь границу из Кыргызстана в Казахстан?
У моего деда был автомобиль. После его смерти жена деда отдала мне его автомобиль, но не успела вступить в права наследства. Все мы граждане Кыргызстана. Смогу ли я на этом автомобиле пересечь границу из Кыргызстана в Казахстан?
, вопрос №4856747, LKM, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли арестовать счета жены?
В браке муж понабрал микрозаймов без ведома жены. Могут ли арестовать счета жены? Общего имущества нет
, вопрос №4856631, Олеся, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли вдова умершего оформить автомобиль во временное пользование с последующей продажей
Может ли вдова умершего оформить автомобиль во временное пользование с последующей продажей
, вопрос №4856486, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду?
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду? Что я им должна вернуть?
, вопрос №4856241, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2023