Имеет ли права дочь подать на наследство если составлина завищание на другого человека
имеет ли права дочь подать на наследство если составлина завищание на другого человека
, Данил, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Данил!
Наследование по закону происходит, если нет завещания. Однако нужно учитывать, что если дочь нетрудоспособная, она даже при наличии завещания имеет право на обязательную долю, согласно ст. 1149 ГК РФ. Кроме того, если завещано не все имущество наследодателя, дочь может наследовать то, что не отражено в завещании.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.