Как восстановить дарственную на квартиру

Здравствуйте. Как восстановить дарственную на квартиру

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

В случае если вы зарегистрировали право собственности на квартиру на основании договора дарения, можете обратиться в орган регистрировавший данную сделку, у них имеется один экземпляр договора и попросить копию данного договора.

Однако это возможно в том случае, если квартира была подарена после 1998 года. Если договор дарения был заключен ранее этого времени, то за восстановлением договора дарения и получением его дубликата можно обратиться в БТИ. Если договор был заверен нотариусом, то получить дубликат можно в нотариальной конторе.