Сохранится ли отсрочка если отчисление было по личной инициативе?

Добрый день! Сохранится ли отсрочка если отчисление было по личной инициативе?

, Казанцева Елена Викторовна, г. Москва

Елена Викторовна, добрый день!

О какой отсрочки и каком отчисление идет речь? Если речь идет об отсрочки от призыва на военную службу, которая предоставляется гражданам в связи с получение образования, то абсолютно неважно как гражданин был отчислен из учебного заведения.

Так как отсрочка предоставляется на время обучения, а отчисление из учебного заведения прерывает само обучение то отсрочка прекращает свое действие.