У меня умерла мама они с отчимом состояли в браке унеё фамилия отчима я сын мамы какие он имеет права на её наследство
, Виктор, г. Братск
Людмила Миролюбова
Если мама никакого завещания не составляла, оставшееся после нее имущество будет наследоваться наследниками первой очереди по закону в равных доля.
К наследникам первой очереди ст. 1142 ГК РФ относит пережившего супруга, родителей и детей наследодателя.