Подал документы на трудоустрлйство в судебные приставы, спустя два месяца проверок пришёл отказ с Москвы, хотел бы узнать, какие могут быть причинв отказа?

Подал документы на трудоустрлйство в судебные приставы, спустя два месяца проверок пришёл отказ с Москвы, хотел бы узнать, какие могут быть причинв отказа?!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» к кандидатам на замещение вакантных должностей предъявляются следующие требования:
— граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет;
— для начальников отделов – наличие высшего юридического (профессионального) образования;
— для судебных приставов-исполнителей – наличие среднего (полного) общего образования или среднего профессионального образования (юридического);
— для специалистов (по ведению депозита, делопроизводству и архивному делу, аппарата Управления) – наличие высшего профессионального образования;
— для судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов – наличие среднего (полного) общего образования или среднего профессионального образования (юридического), служба в Вооруженных Силах РФ;
— отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников;
— годные по состоянию здоровья для исполнения должностных обязанностей.

Если вам не указали причину почему отказали в приёме на службу — подайте письменное заявление в ФССП, чтобы вам указали причину отказа в приёме на службу.