Машину изъяли как вещественное доказательство по 264 статье збил пешехода на проезжей части дороги
машину изъяли как вещественное доказательство по 264 статье збил пешехода на проезжей части дороги
, Александр, г. Братск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александр!
Если возбудили уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ, то изъяли обосновано. Нанимайте платного адвоката — ст.50 УПК РФ и с ним решайте вопрос о судьбе вещ дока. Обычно следствие машины выдает после автотехнической экспертизы на хранение.
Надо более подробно разбираться в ситуации. По сути — хранение машины может быть и до суда на охраняемой стоянке или она может быть выдана владельцу — решать данный вопрос будет следователь.