Соотвественно штрафы будут идти в порядке увеличения?
Добрый день! Просрочил сдачу стат форм в таможню за один календарный месяц на два дня. В общей сложности 5 стат форм. Пожалуйста, подскажите, как будет назначаться штраф. Просрочили впервые. Как понимаю, это разные административные дела. Соотвественно штрафы будут идти в порядке увеличения?
1- можно попытаться заменить предупреждением;
2 - штраф 20 тысяч (так как впервые)
3 и далее штраф 50 тысяч.( так как повтор)
Или можно ходатайствовать на предупреждение по всем стат формам / штрафа в 20 тысяч?
, Олег, г. Москва