Здравствуйте меня избили принесли вред моему здоровью, пробитое легкое, я написала заявление, мне угрожают

Здравствуйте меня избили принесли вред моему здоровью,пробитое легкое,я написала заявление,мне угрожают встречным заявление что у женщины сломана нога ,меня обвиняют в том что я это сделала с их стороны есть свидетели.помогите пожалуйста.

, Надежда, г. Иркутск
Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда. С описанными Вами повреждениями скорее всего Вы находитесь в лечебном учреждении, либо обращались за медицинской помощью. Вероятнее всего причиненный Вам вред является тяжким вредом здоровью. Информация об этом в любом случае сообщена в полицию. Сотрудниками полиции будет проведена проверка. Если другой стороной конфликта будет написано заявление в отношении Вас, это не исключает их вины в причинении Вам вреда здоровью. В Вашей ситуации лучше обратиться к адвокату, который бы осуществлял Вашу защиту по двум материалам.