Мне нужно помочь составить текст доверенности для нотариуса в Тбилиси для предоставления моих интересов в МВД, МФЦ, Военкомате, Гибдд, представительство в суде, Социальном фонде и ПФР Александр

Добрый день ! Мне нужно помочь составить текст доверенности для нотариуса в Тбилиси для предоставления моих интересов в МВД, МФЦ, Военкомате, Гибдд, представительство в суде, Социальном фонде и ПФР

Александр

, Александр, ст-ца. Тбилисская
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можно составить такую доверенность, заказать которую Вы можете обратившись или в чат к юристу или в раздел документы.

Доверенность у нотариуса будет составлена на русском языке?

Также для оформления доверенности Вы можете обратиться в консульство РФ, которое в силу ст. 26 ФЗ от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» обладает полномочиями по удостоверению доверенностей граждан РФ за рубежом.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Могу составить такую доверенность. Обращайтесь в чат.

При этом, так как Грузия как и РФ являются участниками Минской конвенции( «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993)) и в силу ст. 13Конвенции официальные документы одной из стран Минской конвенции, скрепленные гербовой печатью, принимаются на территориях других стран конвенции без какого-либо дополнительного подтверждения.

Таким образом, апостилировать  доверенность выданную в Грузии для действия её в РФ не требуется. Только сделать нотариально заверенный перевод на русский.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! Могу предложить свои услуги по подготовке доверенности, имею большой опыт работы в нотариальной конторе и в составлении подобных документов. Можете написать мне в чат.