Но при этом, в связи с тем что сестра проживает в другом регионе, была написана доверенность на жену брата на
После смерти матери сын написал отказ в пользу сестры. Сестра подала на наследство. Но при этом, в связи с тем что сестра проживает в другом регионе, была написана доверенность на жену брата на три года, решить все проблемы, но без права продажи.Вопрос в 2 земельных участках и доме, который сдаётся. Сейчас нас не хотят там видеть. Чем нам это грозит?
Как понять доверенность решить все проблемы ?
Если доверенность без права продажи то и переживать не стоит, имущество останеться за собствеником. Только нужно было писать без права отчуждения помимо продажи имущество можно обменять или подарить.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.