Что делать мне и как посодествовать подсудимому?
Суд отказал в ходатайстве о закрытии уголовного дела, и вынес подсудимому приговор подсудимому. Я потерпевшая и не согласна с вынесением приговора и в отказе ходатайства. Как сказал прокурор откзаз потому что у подсудимого уже была адиминистративное правонарушение и уголовное по той же статье с одним и тем же потерпевшим. Что делать мне и как посодествовать подсудимому?
Татьяна, добрый день.
Очень мало вводных для точного ответа.
Очевидно, совершенное преступление подпадает под категорию преступлений, по которым возможно примирение сторон.
Однако, примирение возможно только лишь в том случае если лицо, впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, и если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
При ранних судимостях возможно примирение в случае их погашения.
Удачи!