Регистрация тс

Купил легковой прицеп, б/у. Отремонтировал и покрасил. После ремонта установил на прежнее место табличку завода изготовителя, на обыкновенные заклепки. Решил зарегистрировать на себя, а в МРЭО ГИБДД, сказали, что табличка установлена кустарным методом. В регистрации отказали. Законно ли это?? Как решить эту проблему???

, Евгений, г. Новомосковск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Одним из основания для отказа в предоставлении госуслуги по регистрации ТС является "… обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)...".