Что можно сделать, подскажите

Здравствуйте!проживаем на первом этаже,под окнами установили пандус для инвалидов.на данный момент инвалидов нет(умерли)но все соседи поднимаются по этому пандусу,для них теперь нет лестницы.все заглядывают к нам в окно,пандус расположен думаю не по стандарту.это ужасно раздражает сейчас лето,даже окно открыть не возможно да и страшно ночью,кто угодно может залезть.как его можно убрать?или перекрыть?что можно сделать,подскажите

, лилия, г. Москва
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, добрый день.

Монтаж конструкции должен осуществляться с соблюдением установленных норм и технических регламентов. Проведение таких работ допускается только при наличии разрешительных документов как на само изделие, так и на его установку.
При выявлении нарушений конструкцию могут демонтировать.

Обратитесь с заявлением  о нарушении ваших прав  в
жилищную инспекцию
общество по защите прав потребителей
прокуратуру района
орган местного самоуправления (администрация города, района, муниципального образования)

Удачи!