Могу ли я снизить сумму задолженности предыдушего собственника?

Я вступил в наследство на 1/4 квартиры. У умершего собсьвенника долг за капремонт за 9 лет, фонд капремонта передал долг мне и суд обязал меня выплачивать. Могу ли я снизить сумму задолженности предыдушего собственника?

, Владимир, г. Москва

Если сумма долга, больше чем цена унаследованного имущества, то можете снизить сумму долга до цены унаследованного вами имущества. Если сумма долга соразмерна или меньше унаследованного вами имущества, то сумму долга снизить не удастся